Меркель просит Путина повлиять на террористов в Украине

19 июля 2014, 20:32обновлено 3 августа 2018, 01:08
 Стороны высказались за проведение "тщательного и объективного" расследования причин катастрофы.

 / Reuters

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин и провели телефонный разговор по поводу расследования катастрофы Боинга-777.

Меркель вновь призвала президента Путина использовать его влияние на сепаратистов, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

Стороны также договорились о необходимости "скорейшего обеспечения доступа международной независимой комиссии под эгидой Международной организации гражданской авиации (ИКАО) к месту падения пассажирского самолета".

По сообщениям российской стороны, канцлер ФРГ и президент РФ единодушно высказались за проведение "тщательного и объективного" расследования причин катастрофы.

Как заявил по окончании этого диалога заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер, лидеры обеих стран сошлись во мнении по поводу необходимости срочного проведения встречи контактной группы с участием представителей Украины, России и ОБСЕ.

Меркель обратилась к главе российского государства с настоятельной просьбой приложить усилия к прекращению огня со стороны пророссийских сепаратистов на востоке Украины.

"В данном контексте канцлер ФРГ вновь призвала президента Путина использовать его влияние на сепаратистов", - сказал Штрайтер.

Напомним, ранее главы иностранных ведомств США и России заявили, что их страны должны повлиять на вооруженный конфликт в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять