Минобороны о Донбассе: террористы из Крыма и Кавказа бегут из зоны АТО

29 июня 2014, 15:13обновлено 3 августа 2018, 01:08
В течение последних суток террористы 12 раз нарушали режим прекращения огня.

Террорист на Донбассе

В Минобороны сообщили: в течение последних суток боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня, а также имеют место факты, что группы боевиков из оккупированного РФ Крыма и Кавказа покидают зону АТО.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Минобороны.

видео дня

"Причиной того, что террористы покидают зону АТО может быть завершение "контракта" или опасения боевиков, что РФ прекратит их поддерживать", - считают в ведомстве.

"По состоянию на 9:00 29 июня 2014 обстановка районе проведения антитеррористической операции остается напряженной", - рассказали в пресс-службе о ситуации на Донбассе.

По данным Минобороны, усилия силовых структур сосредоточены на изоляции определенных районов, несении службы на блокпостах, проведении действий по высвобождению территории и населенных пунктов от боевиков, прикрытии государственной границы в восточных областях государства.

"В то же время Российская Федерация продолжает наращивание своих группировок у государственной границы с Украиной", - добавили в пресс-службе.

При этом, несмотря на объявление украинской стороной режима прекращения огня, главари террористических банд продолжают проводить обстрелы блокпостов и вооруженные нападения на колонны подразделений силовых структур Украины в Донецкой и Луганской областях.

"Мирный план Президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке Украины не раз нарушают в одностороннем порядке банды террористов", - подчеркнули в Минобороны.

Так, на протяжении вчерашнего дня боевики несколько раз обстреливали из автоматических гранатометов станковых и минометов один из блокпостов вблизи города Славянск Донецкой области.

Позже боевики совершили коварное нападение на колонну тылового обеспечения в районе населенного пункта Нижняя Ольховка на Луганщине. Террористы атаковали военнослужащих сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов. Бой длился около 30 минут.

Во второй половине дня террористы из стрелкового оружия и минометов осуществили обстрел опорного пункта сил АТО в районе населенного пункта Тараны Донецкой области.
"Потерь среди украинских военных нет", - отметили в ведомстве.

Также, по данным Минобороны, в районе населенного пункта Приволье Луганской области, боевики устроили засаду и заложили фугас на маршруте движения колонны украинских военных, которые перевозили гуманитарный груз.

В течение ночи боевики несколько раз совершали минометные обстрелы блокпоста близ Славянска, в районе аэродрома в Краматорске, а также поселка городского типа Бирюково Луганской области.

"Всего в течение суток боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня", - резюмировали в Минобороны.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять