Москаль об изменении границ на Луганщине: будем действовать на свой страх и риск

7 октября 2014, 22:12обновлено 3 августа 2018, 01:10
Луганчане с апреля не получали ни пенсий, ни соцвыплат.

Геннадий Москаль

Губернатор Луганщины Геннадий Москаль прокомментировал целесообразность изменения территориального устройства части области, которые Верховная Рада приняла, 7 октября.

"Де-юре эти населенные пункты [переданные в административное подчинение другим районам Луганщины, - ред.] находились в районах и городах, которые временно оккупированы незаконными вооруженными формированиями "ЛНР", а де-факто находились на территории, подконтрольной украинским властям. Вот, собственно, мы привели все в соответствие с тем Минским протоколом, которым закреплены границы соприкосновения на 19 сентября", - отметил Москаль, пишет ТСН.

видео дня

"Мы не могли этим людям платить ни пенсии, ни зарплаты, ничего, потому что их казначейства закрыты в их городах и районных центрах. Поэтому мы их присоединили к тем районам, где работает казначейство, где работает Пенсионный фонд, где работает госадминистрация, где работают районные больницы", - добавил Москаль.

Глава ОГА отметил, что местные жители не против таких изменений административно-территориального устройства, и даже сами этого хотели, ведь с апреля не получали ни пенсий, зарплат, ни социальных выплат, ни питания в больницах и школах, ни денег на медикаменты.

Также Москаль сообщил, что область сейчас живет без областного совета, поскольку собрать депутатов оказалось невозможным.

Отвечая на вопрос, как местной власти функционировать без облсовета Москаль заявил: "Будем действовать на свой страх и риск".

Напомним, 7 октября, Верховная Радаприняла постановление об изменении границ четырех районов Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять