Москва не оставит Украину в покое, а поддержка Запада имеет пределы — российский политолог

30 октября 2015, 02:23обновлено 3 августа 2018, 01:16
Украине придется жить и бороться в предлагаемых обстоятельствах, говорит Дубнов.

Аркадий Дубовой

На фоне вооруженного конфликта в Сирии, нестабильной ситуации в Афганистане и снижения интереса глобальных игроков к Украине, нашей стране лучше, чтобы о ней забыли, однако Россия не может оставить Украину в покое.

Об этом один из немногих независимых российских политологов Аркадий Дубнов рассказал в интервью УНИАН.

видео дня

"Украине — самое лучшее, чтобы о ней забыли, и украинцы занялись своими собственными делами — продвижением в жизнь тех самых европейских ценностей, которые декларировались Майданом. Нужно заниматься внутренними делами, реформами, разобраться, как культурно решить проблему Донбасса, хотя понятно, что это потребует много времени. Чем меньше будут говорить об Украине как очаге конфликта, чем больше вы будете обращены внутрь себя, тем будет лучше", — говорит эксперт.

"Военная стадия, надеюсь, позади. Конечно, Россия не может оставить Украину в покое совсем. Зря, что ли, все было сделано?! Россия будет поддавливать и подталкивать. А какие варианты? Только жить и бороться в предлагаемых обстоятельствах, имея в виду, что поддержка Запада тоже имеет свои пределы", — подытожил политолог.

Напомним, неделей ранее президент РФ Владимир Путин в ходе заседания международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что ситуация в Украине создает "опасность" для России, и снова твердил о том, что не видит разницы между русскими и украинцами.

фото: ru.rfi.fr

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять