МВД Украины вызывало на допрос Шойгу, Жириновского и Зюганова

2 августа 2014, 16:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
Посол России уже получил соответствующее уведомление о вызове на допрос граждан РФ.

Зюганов и Жириновский

МВД вызвало на допрос граждан России, которые подозреваются в организации и финансировании боевиков на территории Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

видео дня

Посол РФ в Украине Михаил Зурабов уже получил уведомление о вызове на допрос депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова, министра обороны Сергея Шойгу и миллиардера Константина Малафеева.

"Главным следственным управлением МВД Украины осуществляется досудебное расследование в уголовных процессах в отношении указанных лиц, по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст. 260 ("руководство не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, их финансирование, поставка им оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или военной техники, а также участие в составе данных формирований в нападении на предприятия, учреждения, организации или на граждан, что привело к гибели людей или иных тяжких последствий"", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее о необходимости привлечь к ответственности некоторых российских чиновников заявил глава МВД Арсен Аваков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять