На Донбассе боевики несут потери и зализывают раны, но все еще бьют из "Градов", карта зоны АТО

18 ноября 2014, 14:24обновлено 3 августа 2018, 01:10
Под Шахтерском на фугасах и растяжках погибли силовики.

Силовики нанесли боевикам потери

За прошедшие сутки, 17 ноября, общее количество обстрелов со стороны боевиков несколько снизилось. Атак на позиции сил АТО на Донбассе также не было, поскольку в последние дни во время штурмов террористы несли значительные потери в живой силе.

Вместе с тем увеличилось количество случаев применения террористами реактивных систем "Град", сообщает СНБО.

видео дня

На Дебальцевском направлении боевики из минометов и стрелкового оружия обстреляли наш опорный пункт и из установок "Град" - позиции сил АТО в южной части города. На этом же направлении террористы из артиллерии и минометов обстреляли украинские позиции в районе н.п. Орлово-Ивановка, Углегорск, Луганское и Донецкий. Вблизи с. Орлово-Ивановка Шахтерского района в результате подрывов на фугасах и растяжках погибли украинские военнослужащие.

Карта зоны АТО

На Луганском направлении боевики продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в районе Станицы Луганской, а также возле Петровки, с.Трехизбенки и Тошковки. Из "Градов" и минометов террористы обстреляли опорные пункты у Счастье на территории Луганской ТЭС. Наши артиллеристы наносят удары, уничтожая огневые точки противника.

На Донецком направлении в течение суток бандиты дважды обстреливали из артиллерии и стрелкового оружия Донецкий аэропорт. Из танков террористы обстреляли позиции сил АТО в районе с.Тарамчук, из установок "Град" и минометов - позиции у Троицкого, из минометов - позиции у Авдеевка.

На Мариупольском направлении боевики из танков и минометов обстреляли украинские опорные пункты возле сел Гранитное, Орловское и Заможное. Ситуация в самом Мариуполе спокойная.

Напомним, что боевики сбросили тела десятков российских наемников шахту и взорвали ее.

Больше об атаках боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять