На Донбассе боевики пытались втянуть силы АТО в активное противостояние

8 августа 2015, 08:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 101 обстрел.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы пытаются втянуть наши войска в активное противостояние.

"Вчера (7 августа — ред.) с 18 часов и до полуночи наиболее активные провокации незаконных вооруженных формирований фиксировались вблизи захваченного Донецка", — подчеркнули силовики.

В частности, по их данным, под огонь 120-мм минометов наемников дважды попали позиции украинских военнослужащих в Красногоровке, горячо было и в районах населенного пункта Авдеевка.

"Там опорные пункты сил АТО обстреляли из 120-мм минометов, танков и 122-мм артиллерии. Неподалеку Марьинки бандиты активно вели огонь по нашим опорным пунктам из стрелкового оружия, гранатометов и БМП", — добавили в пресс-центре.

Обратим внимание, что на Артемовском направлении преступники активизировались в районе Троицкого, недалеко от этого села боевики открывали огонь по нашим позициям из 120-мм минометов и артиллерии калибром 122 мм.

"На Луганщине и возле Мариуполя фиксировались единичные вооруженные провокации с применением стрелкового оружия. После полуночи 8 августа враг продолжил обстрелы позиций в основном вблизи Донецка и на Артемовском направлении", — отметили в штабе.

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять