На Донбассе было тихо во многих "горячих точках": карта зоны АТО

31 августа 2015, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших суток ранены пять украинских военных.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе улучшилась ситуация, впервые за много дней было тихо во многих "горячих точках".

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что террористы не использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

"Вчера (30 августа)… было тихо во многих "горячих точках" — в Станице Луганской, Счастье, Золотом, Попасной, Марьинке и на всем Мариупольском направлении не было ни одного обстрела", — отметил полковник.

На Луганском направлении неспокойно было к северу от Бахмутской трассы. Вблизи Трехизбенки враг осуществил 15-минутный обстрел из гранатомета, также вооруженная провокация противника состоялась между Славяносербском и Крымским.

На Донецком направлении было относительно неспокойно вблизи Светлодарской дуги. "На наших передовых позициях в Лозовой и Луганском произошло до семи вражеских провокаций с использованием стрелкового оружия и гранатометов", — добавил Лысенко.

На Мариупольском направлении не было ни одного обстрела, однако два наших военных подорвались на растяжках. "В результате боевых действий никто среди украинских военнослужащих не погиб, пять бойцов были ранены", — резюмировал спикер.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Карта:mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять