На Донбассе ожидаются крупные разборки за передел контрабандного бизнеса

23 марта 2015, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:12
В южных районах Донецкой области между контрабандистами и главарями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) назревает вооруженный конфликт.

Контрабандная пушка, иллюстрация

В южных районах Донецкой области назревают серьезные разборки по переделу контрабандного бизнеса.

Об этом в своем Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Две мощные группы местных контрабандистов, переместившиеся с российско-украинской границы на так называемую "линию разграничения", натолкнулись на коммерческие аппетиты ряда представителей руководства ДНР, требующих выплаты доли "доходов", - рассказал эксперт.

Кроме того, по его словам, ряд главарей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "сами достаточно давно весьма активно участвуют в схемах контрабанды (с территорией, контролируемой Украиной) в данных районах, что вызвало столкновение интересов "местных" и "пришлых" контрабандистов".

"На прошедших выходных состоялась "неформальная встреча" представителей сторон, однако вопрос распределения "зон ответственности" не решен. Переговоры продолжаются, но напряжение нарастает", - отметил он.

Тем временем на Луганщине, после "нейтрализации" так называемых "казачьих" формирований на территории ЛНР, на ряде шахт и предприятий в Ровеньках, Антраците, Свердловске началась чистка "руководящего менеджмента".

"Руководство ЛНР пытается путем назначения своих представителей на руководящие должности на шахтах полностью подмять "угольный бизнес" в контролируемой боевиками части Луганской области под себя. В то же время, объемы добычи угля резко сократились по отдельным шахтам на 70-80% от "довоенного" уровня. Основная часть шахт перешла с трёхсменного графика на односменный (дежурный)", - отметил он.

Напомним, ранее источник в ЛНР рассказал, что предприниматели, приближённые к главе "республики", закупают дешёвый бензин на оптовых базах в России, контрабандой привозят на оккупированную территорию области, где и реализуют его с огромной наценкой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять