На Донбассе стало тише, но враг использовал БМП и зенитки: карта зоны АТО

28 мая 2015, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины", отметил Лысенко.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики стали меньше нарушать режим прекращения огня, обстреливая силовиков из разных видов вооружения.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что 27 мая количество фактов нарушения "перемирия" со стороны врага уменьшилось более чем в полтора-два раза.

Обратим внимание, что на Мариупольском направлении террористы совершили несколько обстрелов наших позиций из минометов и 122-мм орудий в районе населенных пунктов Николаевка и Широкино.

"На Донецком направлении значительно улучшилась обстановка в районе аэропорта, там в течение суток террористы не применяли тяжелое вооружение", — говорится в сообщении силовиков.

Между тем, эпизодические перестрелки наблюдались южнее захваченного Донецка (в Марьинском районе). Также неспокойно было в поселке Лозовое (находится возле Светлодарска).

На Луганском направлении наемники нарушали режим прекращения огня на широком участке фронта. "В ходе боев в районе Крымского противник вел огонь по нашим позициям из БМП и зенитной установки ЗУ-23-2", — отметили в пресс-центре.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток на востоке Украины никто из наших военных не погиб. Больше о ситуации в зоне конфликта и провокациях врага читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять