На Донбассе "замолкли" пушки боевиков: карта зоны АТО

30 августа 2015, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:15
В течение минувших суток был ранен один украинский военный.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассезначительно улучшилась ситуация, боевики не использовали запрещенноеМинскими соглашениями тяжелое вооружение.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что 29 августа было зафиксировано самое низкое количество обстрелов украинских позиций с 19 апреля.

На Луганском направлении произошли три вражеских вооруженных провокации в темное время суток: под Счастьем боевики открыли огонь по нашим позициям из стрелкового оружия, возле Трехизбенки применили гранатомет, а около Крымского — провели минометный обстрел.

На Донецком направлении в районе Светлодарской дуги противник трижды открывал огонь по украинским передовым позициям возле Луганского. При этом террористы, которые выдвинулись из района Углегорска, применили стрелковое оружие и гранатометы.

"Вблизи Горловки противник один раз нарушил "режим тишины", он обстреливал позиции в Ленинском, что к западу от Дзержинска. Боевики открыли огонь из зенитной установки ЗУ-23-2, расположив ее в жилых кварталах Никитовского района Горловки", — отметил полковник.

По его данным, возле донецкого аэропорта вчера велись боевые действия низкой интенсивности. В темное время суток террористы до 10 раз открывали огонь по украинским передовым позициям из гранатометов.

На Мариупольском направлении вчера в Широкино произошла одна провокация боевиков с использованием пулемета. "За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, один боец был ранен около Счастья", — добавил Лысенко.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировка боевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять