На Донецком направлении силовиков "донимали" снайперы: карта зоны АТО

8 августа 2015, 12:55обновлено 3 августа 2018, 01:14
В течение минувших суток погиб один украинский военнослужащий.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток взоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, на Донецком направлении силовиков "донимали" снайперы.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил представитель Администрации Президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он уточнил, что террористы применяли запрещенное Минскими соглашениямитяжелое вооружение.

На Луганском направлении боевые действия сосредоточились в районах города Счастье, Станицы Луганской и Троицкого. Там для совершения вооруженных провокаций враг применил минометы калибром менее 100 мм, гранатометы и стрелковое оружие.

"Утром 7 августа был зафиксирован танковый обстрел вблизи Счастье. Там же работал вражеский снайпер. Кроме того, вблизи Троицкого боевики вели огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов", — отметил полковник.

По его словам, наибольшее количество нарушений режима прекращения огня зафиксировано на Донецком направлении. В частности, враг активно применял тяжелые минометы и артиллерию в районе Водяного, Опытного, Авдеевки, Песок и Первомайского.

"На этом участке фронта были зафиксированы и танковые обстрелы. Также наших бойцам донимали снайперы террористов", — подчеркнул Лысенко, добавив, что неспокойно было и недалеко от Марьинки и Красногоровки.

На Мариупольском направлении продолжается "перемирие", только одна кратковременная провокация была зафиксирована в районе села Широкино. "За прошедшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще девять были ранены", — сказал силовик.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее известный российский оппозиционер, депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что "армия" так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР насчитывает около 20 тыс. бойцов. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять