StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

На Луганщине боевики взялись за воспитание детей: рассказывают о своих "подвигах"

19 января 2015, 13:07обновлено 3 августа 2018, 01:11
В учебных заведениях Свердловска появились так называемые "уроки мужества".

Боевики в Луганской области, иллюстрация

В захваченном городе Свердловск Луганской области боевики решили воспитывать детей, они приходят в школы и рассказывают им о своих "подвигах".

Об этом пишет informator.lg.ua.

видео дня

В то же время издание уточнило, что уже несколько месяцев в учебных заведениях города проводятся так называемые "уроки мужества".

"По школам ходят "ополченцы" (так российская пропаганда называет боевиков - ред.), рассказывают школьникам о своих "подвигах"", - сообщил журналистам один из родителей.

По его словам, "все очень напоминает аналогичные уроки, которые проводились в советское время, только вместо ветерана с орденами приходит боевик в камуфляже".

Обратим внимание, что одними встречами с "героями" не обходится. "Дошло до того, что мальчики стали ходить на уроки в камуфляже с шевронами "Новороссия", и говорят, что хотят быть "ополченцами"", - добавил источник издания.

Напомним, ранее сообщалось, что главари террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) наоккупированных ими территориях хотят затянуть в свои ряды подростков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять