StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Боевики "назначили" нового мэра Свердловска: самозванец разочаровал – денег нет

9 декабря 2014, 09:10обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сухачев говорит, что тоже родом из Свердловска.

Андрей Сухачёв

В понедельник, 8 декабря, назначенный боевиками ЛНРАндрей Сухачев вступил в обязанности нового мэра Свердловска Луганской области.

Об этом со ссылкой на официальный сайт горсовета Свердловска сообщают "Подробности".

видео дня

"Сегодня, 8 декабря 2014 года, официально приступил к работе исполняющий обязанности городского головы Свердловска Андрей Сухачёв. Напомним, что 2 декабря Андрей Сухачёв был назначен на эту должность указом главы ЛНР", - говорится в сообщении.

В то же время законный мэр, Александр Шмальц, который проработал на своей должности 17 лет, на днях провел последнее заседание и сложил полномочия.

"Хочу сказать, что из родного города я не посмел бежать за всё время военно-политического конфликта, так как чувствовал ответственность за вверенную мне громаду. Остаюсь жителем города Свердловска сегодня, останусь им и завтра", - сказал он в своей прощальной речи.

Новый, назначенный террористами, глава города, утверждает, что является коренным жителем Свердловска, который родился в Луганске.

В своем первом интервью для горсовета, сидя в кожаном кресле в дорогом костюме, с золотыми украшениями на руках, он сказал, что "выживать будет тяжело" и уже разочаровал местных жителей, что никаких соцвыплат не будет.

"По социальным выплатам? Нет возможности отдать деньги всем нуждающимся", - сказал мэр-самозванец.

Напомним, что 17 ноября в Свердловске около 2 тысяч местных жителей устроили митингпод горисполкомом, требуя от боевиков покинуть город. Акция очень быстро переросла в столкновения местных боевиков с российскими "казаками".

Больше о новых "назначениях" боевиков и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Фото: svk.gov.ua, видео: Редакция ЮА

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять