На Луганщине марионетки Кремля хотят узаконить партию Жириновского и подмять под себя КПУ

25 сентября 2015, 05:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
"Союз коммунистов Луганщины" должен стать подразделением КПРФ, говорит Тымчук.

Зюганов и Жириновский могут разделить политическое поле на Луганщине

Российские партии пытаются создать и легализовать свои партийные ячейки на территориях, временно оккупированных боевиками и российскими военными.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, руководители "Союза коммунистов Луганщины" Игорь Гуменюк и Евгений Лисицын достигли договоренностей с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским о создании на Донбассе "территориальной организации" либерал-демократов, которую указанные выше товарищи планируют возглавить. Приблизительный руководящий состав ЛДПР в Луганске будет выглядеть примерно так: Гуменюк, Лисицын, Золкин и Попов.

Кроме того, говорит Тымчук, Гуменюк планирует захватить руководство всей сетью КПУ на оккупированных территориях и отстранить от руководящих должностей в региональных ячейках компартии лиц, приближенных к Спиридону Килинкарову. Последнему приписывают "слишком "проукраинскую" позицию".

В связи с планами Гуменюка нещадная критика обрушилась на влиятельных коммунистов Александра Филипского, первого секретаря луганского горкома КПУ Максима Чаленко, секретаря ЛГК КПУ по идеологии Анатолия Аулова. Планируется, что 26 сентября в помещении бывшего луганского обкома КПУ (Луганск, ул Артема 498) будет проведена "республиканская" конференция "Союза коммунистов Луганщины". На ней планируется "избрать" руководителя этой "политической организации". Мероприятие пройдет по д присмотром представителей КПРФ, в частности 1-го секретаря Ленинградского обкома КПРФ Регины Илларионовой. Главным вопросом "республиканской конференции" будет создание на базе "Союза коммунистов Луганщины" структурного подразделения КПРФ и фактическое переформатирование всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ.

Руководители ячеек уже утверждены московскими "гостями" и их марионетками, так что их "избрание" будет носить формальный характер. В частности, 1-м секретарём Каменобродского РК станет Юрий Синенко, командир одного из подразделений "народной милиции "ЛНР". Он отвечает за провоз "гуманитарной продовольственной помощи" от ЦК КПРФ, которая оформляется ростовским офисом российских коммунистов.

Напомним, в июле 2014-го в поселке Стукалова Балка под Луганском на даче нардепа от Компартии Спиридона Килинкарова бойцы батальона "Айдар" изъяли оружие — два гранатомета РПГ-26 и гранату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять