На Луганщине силы АТО освободили от террористов четыре населенных пункта

14 июля 2014, 12:51обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики освободили населенные пункты Металлист, Александровск, Белое и Роскошное

 / Reuters

В результате проведения активных боевых действий силы АТО освободили от террористов ряд населенных пунктов в Луганской области, а также разблокировали аэродром "Луганск".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

видео дня

В частности, силовики освободили населенные пункты Металлист, Александровск, Белое и Роскошное. По состоянию на 14 июля обстановка в районе АТО остается напряженной.

Наиболее напряженная ситуация в городах Донецк, Луганск, Лисичанск, Северодонецк, Антрацит. "В данных населенных пунктах боевики готовят захваченные государственные административные здания для использования в качестве опорных пунктов, в городах заблокированы центральные государственные телевизионные и радиоканалы, при этом транслируются российские телеканалы, которые не дают объективной оценки действиям военнослужащих АТО при освобождении городов Донецкой области от террористов", - сказано в сообщении.

"Боевики продолжают запугивать местное население, зафиксированы случаи мародерства и похищения собственного и коммерческого автотранспорта, создается напряженность среди местных жителей. В связи с успешными наступательными действиями сил АТО в районе Донецка, часть боевиков пытается покинуть город, при этом они переодеваются в гражданскую одежду и отбирают автомобили граждан", - рассказали в ведомстве.

Также ночью 14 июля террористы обстреляли из установки "Град" аэропорт "Луганск" со стороны населенного пункта Острая Могила. Также боевики совершили неудачную попытку прорыва через блокпост в районе "Зеленополье". В ходе боя силами АТО уничтожено два автомобиля, которые перевозили боевиков. Потерь среди личного состава Вооруженных Сил Украины нет.

Ранее в штабе АТО заявляли, что террористы обстреляли силовиков из установки "Град".

Также напомним, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук заявил, что Россия намерена 15 июля ввести спецназиз Ростовской области на территорию Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять