На Майдане формируют колонны для "мирного наступления" на Раду

18 февраля 2014, 08:48обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Мариинском парке собираются сторонники Партии регионов.

 / Reuters

Сегодня, 18 февраля, с 8 часов утра на Майдане в Киеве начали формироваться колонны протестующих для похода к Верховной Раде.

Уже на Майдане Независимости собралось несколько тысяч человек. Люди продолжают прибывать, пишет ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

Во Всеукраинском объединении "Майдан" отмечают, что в сформированные колонны отправятся в сторону парламента. В ВО Майдан призвали "всех неравнодушных присоединиться к "мирному наступлению" на депутатов с требованием немедленно принять все необходимые решения для выхода из кризиса и урегулирования ситуации".

Накануне движение "Правый сектор" объявило мобилизацию своих подразделений в связи с назначенным на вторник "мирным наступлением" Майдана на Верховную Раду.

Между тем, как пишет Украинская правда, к Мариинскому парку утром идут колоны людей в поддержку Партии регионов. В частности, от Парка Славы в 8 утра шли люди, которые выкрикивали "Одесса!".

В центре Киева звучит музыка разных направлений: ностальгирующих за "советскими" временами и национального направления.

Майдановцы время от времени выкрикивают "Слава Украине" Героям слава!".

Они также озвучивают требования, среди которых – вернуть Конституцию 2004 года и наказать виновных в избиении и издевательствах над активистами.

По информации Еспресо.TV., со сцены Майдана народный депутат от "Свободы" Игорь Швайка объявил о формировании колон возле Октябрьского дворца.

Во главе колонн будут народные депутаты от оппозиционных партий. Швайка также отметил, что сегодняшняя акция должна быть мирной.

"Мы - мирный протест. Мирный до зубов вооруженный протест", - сказал депутат.

Как известно, на свое очередное заседание Верховная Рада собирается сегодня в 10:00. Активисты Евромайдана запланировали многотысячную ходу к парламенту, чтобы заставить парламент вернуть Конституцию 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять