Нацгвардия освободила еще один населенный пункт на Луганщине

13 августа 2014, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
При освобождении населенного пункта потерь среди гвардейцев нет.

 / facebook.com

На Луганщине бойцы Национальной гвардии сегодня вошли в город Горное и самостоятельно провели операцию по освобождению населенного пункта от вооруженных террористов.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, флаги Украины были установлены над местным домом культуры и городской администрацией.

видео дня

Сейчас силами гвардейцев в окрестностях уже оборудуются блокпосты, служба на которых будет осуществляться круглосуточно. В ближайшее время сотрудниками органов внутренних дел в городе будут проводиться мероприятия по стабилизации криминогенной обстановки и обеспечению общественного порядка.

По данным пресс-службы, при освобождении населенного пункта потерь среди личного состава нет.

Как известно, город Горское - это ближайший рубеж в Первомайск и далее к Стаханову, где находится одна из нескольких крупных группировок террористов. Сейчас террористы разбиты на несколько группировок, около пяти, что существенно осложнило доставку террористам подкрепления и боеприпасов.

Напомним, 12 августа силы АТО освободили населенные пункты Первомайск, Камышеваха, Калиново (Луганская область) и Углегорск Донецкой области и готовят новое наступление против боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять