Наемники уничтожают Иловайск "Градами", но силы АТО отразили все атаки

20 августа 2014, 07:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы еще цепляются за северо-восточную окраину города.

"Грады", иллюстрация

Массированный огонь российских "Града" стал причиной колоссальных разрушений в Иловайске Донецкой области.

Об этом главный редактор издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Результаты битвы за Иловайск (на 23.30). За два дня боев наши войска захватили большую часть города. Отбили все атаки противника, как на сам город, так и на его окраины.

Особенно отличились артиллеристы 93-й и 51-й бригад, танкисты 17-й танковой, и конечно, отважные бойцы 40-го батальона теробороны "Кривбасс", батальона Нацгвардии "Донбасс", батальона МВД "Днепр", - рассказал журналист.

По его словам, противник понес очень большие потери. "Террористы на видео часто жалуются, что "укры" не вступают в контактный бой. Сегодня в Иловайске они получили контактный бой. Террористы цепляются за северо-восточную окраину города", - пишет Бутусов.

"День 19 августа - черный день для Иловайска. После разгрома отрядов наемников, из районов Донецка и Моспино безостановочно бьют дивизионы "Градов". Очевидно, это русские части, потому что организовать управление таким количеством машин и укомплектовать расчеты силами местных маргинальных пособников террористов просто невозможно. Именно массированный огонь российских "Градов" стал причиной колоссальных разрушений города. Наемники готовы снести Иловайск с лица земли. Залпы по городу кладут целыми пакетами - по 200-300 разрывов" - сообщил главный редактор издания "Цензор.нет".

Он также рассказал, что по Иловайску бьет несколько минометных батарей, однако наши войска уверенно удерживают все позиции и продолжают наступление ночью.

"К сожалению, в ближнем бою и в результате артиллерийского огня противника наши войска понесли потери. Смертью храбрых пали в бою четыре бойца батальона "Донбасс" и два - батальона "Шахтерск". Есть раненые - они оперативно эвакуированы вертолетом в Днепропетровск. Вечная память героям", - написал журналист.

Напомним, что в бою за Иловайск был ранен комбат "Донбасса" Семен Семенченко. У него многочисленные осколочные ранения, но его вовремя эвакуировали с поля боя. Сейчас он находится в больнице. Операция прошла успешно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять