Наши воины отразили атаку боевиков под Крымским: карта зоны АТО

23 августа 2015, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:15
За прошедшие сутки на Донбассе погиб один украинский военный, еще четверо получили ранения.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

Боевики на Донбассе неоднократно донимали наших бойцов огнем из стрелкового оружия и гранатометов. Террористы пытались прорвать наши позиции в районе Крымского на Луганщине, но получили достойный отпор сил АТО.

Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО, полковник Андрей Лысенко.

видео дня

На Луганском направлении боевики совершили обстрел из 152-мм артиллерии по нашим позициям близ города Счастье. В районе Крымского произошло боестолкновение — наши бойцы дали отпор врагу. Обошлось без потерь. Там же враг совершил обстрел позиций ВСУ из танка. Кроме того, боевики неоднократно донимали нашим бойцам огнем из стрелкового оружия и гранатометов. В районе Попасной боевики применили 120-мм минометы.

На Донецком направлении зафиксировано наибольшее количество нарушений режима прекращения огня. В районе аэропорта боевики сосредоточили огонь по поселкам Опытное и Пески.

Также зафиксировано использование вражеской бронетехники у Опытного и 122-мм артиллерии и 120 мм минометов по нашим позициям у Авдеевки.

К западу от Донецка, в частности вблизи Марьинки и Красногоровки, боевики в основном использовали стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы, однако был также зафиксирован один обстрел из 120-мм миномета.

На Артемовском направлении враг совершил серию провокаций возле поселка Луганское.

На Мариупольском направлении зафиксирован минометный обстрел вблизи Широкино, а также ряд провокаций у поселков Богдановка, Новоселовка и Гранитное.

За прошедшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще четверо получили ранения.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее в штабе отмечали, что по информации украинской разведки, боевики готовят ряд провокаций на празднование Дня Независимости 24 августа.

"Главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР активно распространяют лживую информацию о якобы наступлении украинских войск. Боевики имеют униформу украинских военных и готовятся обстреливать жилые кварталы оккупированных городов, чтобы дискредитировать украинскую армию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять