Командующий НАТО рассказал, сколько российских военных остается в Украине

17 сентября 2014, 11:17обновлено 3 августа 2018, 01:09
Россия выводит солдат, но может быстро их вернуть, говорит генерал.

Российская армия

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что "гибридные методы" войны, применяемые Россией, угрожают безопасности Европы.

Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны США. Также генерал рассказал, сколько российских военных сейчас остаются в Украине.

видео дня

"Европа, несмотря на большую работу наших предшественников в течение последних 70 лет, стала регионом напряженности. Россия силой изменила границы нескольких стран, нарушив их территориальный суверенитет. Россия нелегально аннексировала части стран, это то, чего мы никогда не поймем", - заявил генерал.

"Россия также применяет гибридные методы ведения войны для дальнейшего наступления, которое угрожает их соседям и безопасности Европы ", - подчеркнул Бридлав.

По его словам, Россия вывела с территории Украины часть своих войск, но они остаются вблизи границ.

"Из максимума в 10 российских батальонно-тактических групп, которые были на территории Украины, думаю, еще четыре остаются там. Россия выводит свои силы с востока Украины, но, не делайте ошибки, ведь эти силы могут быстро вернуться назад, в случае приказ", - отметил командующий сил НАТО в Европе.

Напомним, Бридлав заявил, что Москва не смогла смириться с проигрышем в "гибридной войне", поэтому ввела свои войска в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять