Вторжение России в Украину: НАТО и Европа пока не собираются воевать

3 марта 2014, 13:34обновлено 3 августа 2018, 01:05
Североатлантический альянс пока не рассматривают военное присутствие в Украине.

НАТО пока не будет воевать за Украину

НАТО и Евросоюз пока не рассматривают возможности военного присутствия в Украине и концентрируются на дипломатическом решении ситуации в Крыму.

Об этом на встрече с премьером Арсением Яценюком заявил глава МИД Великобритании Уильям Хейг, сообщает УНИАН.

видео дня

"Пока мы рассматриваем только дипломатические методы сотрудничества как по линии НАТО, так и по линии ЕС, - сказал Хейг. - Пока мы концентрируемся на дипломатическом и экономическом давлении".

По словам Хейга, консультации ведутся сегодня очень активно, и с Россией в частности. "Мы выступаем за консультации в рамках Будапештского меморандума. Дипломатическая активность будет очень высокой в эти дни, - сказал Хейг. - Если ситуация не будет решена, будут другие последствия и другая цена. Я не говорю о том, какими будут последствия - потому что ситуация меняется, и мы будем исходить из того, что будет происходить в ближайшие дни. Но сомневаться не надо: мы все воспринимаем очень серьезно".

При этом, отвечая на вопрос о том, какими могут быть военные возможности, Хейг подчеркнул: "Мы не обсуждаем никаких военных возможностей и опций - мы сконцентрированы на дипломатическом и экономическом давлении".

Ранее "Главред" сообщал, что Совет Федерации единогласноподдержал обращение Владимира Путина о применении Вооруженных сил на территории АР Крым.

Военное вторжение России в Крым: главные подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять