Неизвестные помечают дома крымских татар специальными знаками - Лутковская

19 марта 2014, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
Ранее о крестах на жилищах говорил и Мустафа Джемилев

Протесты крымских татар в Симферополе

В настоящее время практически невозможно выработать механизмы оказания помощи по соблюдению прав человека украинцам в Крыму.

Об этом заявила уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская. По ее словам, она не считает тех, кто назначен на должности в органах исполнительной власти в Крыму, легитимными руководителями в Автономной Республике Крым, передает Интерфакс-Украина.

видео дня

"Сейчас возникает вопрос, к кому обращаться для того, чтобы заставить реализовывать конституционные права граждан", — сказала омбудсмен.

"Я сейчас действую только путем получения информации от правозащитных организаций, которые работают в Крыму, и от офиса уполномоченного",— добавила она.

Лутковская рассказала, что к ней не поступает обращений о защите от жителей Крыма. Но, по ее словам, в секретариат омбудсмена поступают "сигналы о том, что помечаются специальными знаками те здания, в которых живут крымские татары".

Напомним, 16-го марта состоялся так называемый референдум по вопросу о статусе Крыма. Глава комиссии Верховного Совета по организации референдума Михаил Малышев заявил, что за воссоединение с РФ на референдуме в Крыму проголосовали 96,6% жителей.

18-го марта Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию принять в состав РФ республику Крым и город Севастополь. После этого Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

О том, что дома крымских татар начали помечать крестиками ранее говорил и бывший лидер Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять