Новая пропаганда России: НАТО поддерживает "неофашистов" и "Правый сектор"

6 сентября 2014, 03:12обновлено 3 августа 2018, 01:09
В России повторяют страшилку о "Правом секторе".

В МИД России снова занялись пропагандой

Министерство иностранных дел России, известное пропагандой и распространением неправдивой информации, сделало новое заявление в адрес Украины.

На этот раз в МИД РФ заявили, что совместные учения стран-членов НАТО с Украиной приведут к нагнетанию напряженности и ставят под угрозу срыва перемирие, объявленное на Донбассе, пишет УНИАН.

видео дня

В комментарии ведомства по поводу саммита Альянса в Уэльсе говорится: "На саммите была взята линия на продвижение инфраструктуры НАТО "на Восток" и наращивание военного присутствия Альянса вблизи границ России. Эти планы вынашивались давно, и украинский кризис стал лишь поводом для начала их реализации".

"Суть и тональность заявлений по ситуации вокруг Украины вкупе с анонсированными планами проведения совместных с Киевом учений стран-членов НАТО на территории этой страны до конца 2014 года неизбежно приведут к нагнетанию напряженности, ставят под угрозу срыва наметившийся прогресс в мирном процессе в Украине, способствуют усугублению раскола в украинском обществе", - считают российские пропагандисты.

"Более того, они свидетельствуют о безоговорочной поддержке НАТО киевских неофашистских и экстремистских сил, в том числе в лице "Правого сектора", - отмечают в МИД РФ, не поясняя, откуда они сделали такой вывод.

Напомним, саммит НАТО в Уэльсе осудил вторжение РФ в Украину и поддержал новые санкции против России.

Москва, в свою очередь, продолжает отрицать факт вторжение своих войск в Украину и поддержки боевиков, захвативших часть Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять