Обозреватель объяснил, что станет последней авантюрой Путина

8 сентября 2015, 06:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Асад на Ближнем Востоке — последний оплот Кремля. Потерять его — это крах всего правления Путина.

Башар Асад — последний оплот Владимира Путина

Для президента РФ Владимира Путина, который подогревает войну в Сирии и пытается сорвать строительство газопроводов из Персидского залива в Европу, крушение Башара Асада станет и крахом правления самого Путина.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Все знают, что Асад — это последний оплот Путина в мире. Обама с королем шейхов Асада списали и ИГИЛ — тоже. Договорились бомб не жалеть на эти два недоразумения. И тут сразу же и возник друг Володья. Сирия — это у него любовь с очень большим интересом. Здесь Восток — нефть и газ — это то, что больше всего любит и больше всего боится потерять Путин — деньги. Очень большие деньги", — пишет политический эксперт.

"На Востоке можно устраивать мини-войны и толкать цены на нефть вверх. На Востоке можно мешать прокладке невыгодных России газопроводов. На Востоке можно создавать гуманитарные катастрофы и шантажировать беженцами Европу. И Асад здесь — последний оплот последнего оплота. Потерять его — это крах всего правления Путина", — подчеркнул обозреватель.

"А что США? Госдеп выступил, но не очень жестко — типа, мы наблюдаем, но, если это правда, — то не советуем. Знаете, что это значит в переводе на человеческий язык? "Заходи, дорогой друг, поглубже. Не бойся. Прямо — по колено. Это будет твоя последняя авантюра", — резюмировал Пономарь.

Напомним, в марте 2014-го первой страной, которая официально поддержала вторжение России в Украину, стала Сирия — Асад заявил о солидарности с Путиным.

Также напомним, что Россия начала строительство военно-воздушной базы в Сирии, откуда можно будет осуществлять авиаудары по силам "Исламского государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять