Обозреватель объяснил, почему в России все "уныло, безрадостно и беспросветно"

20 сентября 2015, 15:09обновлено 3 августа 2018, 01:15
Китай полностью "отморозился" от РФ, считает Пономарь.

Флаг России, иллюстрация

Россия имеет пустую казну, ее большие предприятия и малые бизнесы закрываются, люди теряют работу, банки демонстрируют рекордные убытки, "сложился" рынок аренды, путешествий и другие.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарь написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что цена на нефть демонстрирует явный тренд вниз, что сулит стране "пустой бюджет на пару лет вперед".

"НАТО переживает второе рождение и, чтобы соответствовать ему, нужны сотни миллиардов баксов. Страна практически выдавлена из газового мирового рынка с тенденцией безрадостной", — добавил аналитик.

По его словам, нефтегазовая промышленность РФ лишена западных технологий и оборудования, без которых она "загнется в течение нескольких лет", а еще государство отрезано от всех мировых финансовых рынков из-за санкций.

"Перефинансироваться нельзя, а до Нового Года компаниям нужно вернуть Западу 61 млрд долларов. Просто взять и найти кэш, а не какие-то облигации-расписки… Таможенный союз издох. БРИКС туда же. Китай отморозился полностью", — отметил Пономарь.

"И что бы вы делали? Искали бы контактов с большими дядями. Просили бы хоть немного денег и ослаблений санкций. Слили бы и "Новороссию", и Асада (Башар Асад, президент Сирии — ред.), и ИГИЛ. Предлагали бы свои услуги", — сказал он.

При этом обозреватель выразил мнение, что "внутри страны говорили бы, что США ведут неправильную мировую политику, но вы все равно готовы к сотрудничеству".

"Про Украину говорили бы, что народ там хороший и братский, но страна попала под плохое влияние США. Активизировали бы все свои консервы в Украине по максимуму. Примерно так. Уныло. Безрадостно. Беспросветно", — считает эксперт.

Напомним, ранее российский бизнесмен и экономист Слава Рабинович заявил, что президенту РФ Владимиру Путину нужно заморозить конфликт на Донбассе, но не снижать градус опьянения населения своей страны, поэтому он "полез" в Сирию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять