Офицеры "Бельбека" потребовали от Генштаба решительных приказов

13 марта 2014, 13:48обновлено 3 августа 2018, 01:05
Если в Минобороны не примут соответствующие меры, в Бельбеке готовы открыть огонь по российским военным. 

 / скриншот

Командир в/ч в Бельбеке Юлий Мамчур требует от руководства Минобороны и Генштаба принять решение по действиям командиров воинских частей Украины в Крыму.

Об этом говорится в видеообращении, опубликованном в четверг, пишет Украинская правда.

видео дня

"Обращаюсь к руководству страны, Минобороны, генштабу. Ни для кого не секрет какая ситуация сложилась вокруг воинских частей Украины в Крыму", - сказал он.

"Во избежание возможных столкновений с применением оружия прошу вас в кратчайшие сроки принять взвешенное решение по дальнейшим действиям командиров воинских частей в случае прямой угрозы жизни личному составу, членам семей военнослужащих, гражданского населения", - заявил Мамчур.

"Ваше решение прошу донести в директивной форме до всех командиров воинских частей, которые дислоцируются в Автономной республике Крым", - подчеркнул он.

"В случае непринятия вами соответствующих решений, мы будем вынуждены действовать согласно Уставу вооруженных сил Украины вплоть до открытия огня", - предупредил Мамчур.

"При этом мы четко осознаем, что мы не сможем долго противостоять превосходящим по количеству, вооруженности и подготовке подразделениям российских войск, но готовы выполнить свой долг до конца", - подчеркнул он.

"Находясь под постоянным давлением вооруженных сил России, местного населения, органов местного самоуправления имеем устные указания держаться, не поддаваться на провокации, и не применять оружие", - напомнил он.

"Ценой неимоверных усилий удерживаем хрупкий мир на крымской земле, продолжаем быть верными присяге на верность украинскому народу. Мы - военнослужащие должны защищать суверенитет, территориальную целостность Украины. С каждым днем ультиматумы со стороны представителей вооруженных сил РФ приобретают все более жесткий характер", - подчеркнул он.

Напомним, 4 марта, 50 украинских военных в Бельбеке под Севастополем развернули два флага – украинский и флаг части 4515 – и пришли без оружия на аэродром с требованием пустить их на позиции, россияне встретили их выстрелами в воздух, но потом начались переговоры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять