Под Новоазовском российские офицеры готовят террористов-разведчиков

12 сентября 2014, 14:22обновлено 3 августа 2018, 01:09
Боевики активно ведут разведку на Донбассе.

Террорист на Донбассе, иллюстрация

Вблизи украинского села Маркино (Новоазовский район Донецкой области) офицеры ГРУ ВС России в специальном лагере осуществляют подготовку террористов-разведчиков.

Об этом говорится на сайте Госпогранслужбы Украины.

видео дня

В то же время пограничники сообщили, что в пределах Донецкой и Луганской областей продолжается концентрация и перегруппировка террористов и ВС РФ, их к обеспечению вооружением, тяжелой бронированной техникой, артиллерией, боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

По данным пограничников, в Ростовской области РФ напротив Донецкой и Луганской областей военными формированиями ВС РФ продолжаются мероприятия по инженерному обустройству огневых позиций и командных пунктов.

Также происходит развертывание военных палаточных городков и поиск в приграничных населенных пунктах зданий для размещения личного состава.

"Российский гуманитарный конвой, который будто бы предназначен для жителей юго-востока Украины, стоит без движения возле н.п. Каменск-Шахтинский (Ростовская обл.) Недалеко от границы с Украиной", - отмечается на сайте.

По данным пограничников, на Крымском направлении Россия наращивает ударную группировку ВС РФ. По информации МО РФ летчики отдельного корабельного истребительного авиационного полка палубной авиации Северного флота провели учебно-тренировочные полеты на аэродроме н.п. Саки, который расположен на территории Республики Крым.

Больше о ситуации на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять