Оккупанты превратили Донбасс в полигон, "стажеры" отрабатывают управление огнём артиллерии

5 мая 2016, 10:33обновлено 3 августа 2018, 01:18
В Донецк прибыли слушатели Михайловской военной артиллерийской академии из Питера.

Артиллерия боевиков в Донецке

Российское командование решает вопрос о выборе участков "стажировок" на переднем крае в зоне АТОдля слушателей Михайловской военной артиллерийской академии (Санкт-Петербург, РФ), которые прибыли в Донецк несколько дней назад.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на данный момент слушатели российской академии располагаются на территории Донецкого военного лицея, место расположения охраняется подразделениями регулярных ВС РФ и российских наемников из "1-го АК ДНР".

Вместе с представителями Михайловской военной артиллерийской академии из России в Донецк прибыла группа технической поддержки и артиллерийской разведки, оснащенная в т.ч. специализированными БПЛА.

В задачах российских "стажеров" — отработка управления огнём артиллерийских подразделений в различных видах боя, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, несколькими днями ранее в Донецке разведка засекла полковника из Кремля: учит боевиков маршировать на "параде".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять