Оппозиционеры встретились с Нуланд и поговорили по телефону с Туском

7 февраля 2014, 10:25обновлено 3 августа 2018, 01:04
Западные политики обсудил с лидерами оппозиции ситуацию в Украине.

Лидеры оппозиции и Виктория Нуланд

В четверг, 6 февраля, вечером в Киеве состоялась встреча лидеров украинской оппозиции главы ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка, фракции УДАР Виталия Кличко и лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока с заместителем государственного секретаря США Викторией Нуландпо итогам ее рабочего визита в Украину.

Как сообщили в пресс-службе "Батькивщины", в тот же день Яценюк и партнеры по оппозиции провели телефонный разговор с премьер-министром Польши Дональдом Туском, который состоялся по итогам его турне по Европе, во время которого он затрагивал вопрос Украины, а также участия лидеров украинской оппозиции в Мюнхенской конференции по безопасности.

видео дня

Глава польского правительства Дональд Туск также обсудил с оппозиционерами ситуацию в Украине, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу польского правительства.

"Дональд Туск поделился с представителями украинской оппозиции результатами разговоров, которые провел в Европе по вопросу Украины. Выразил солидарность с митингующими за европейские ценности и уважение к ответственности лидеров", - отметили в пресс-службе.

Собеседники в режиме телеконференции, рассказали ему о нынешней ситуации в Украине и своем виденье разрешения политического кризиса.

Согласно сообщению, по мнению собеседников Туска, урегулировать кризисможно благодаря внесению изменений в Конституцию Украины и проведению честных выборов.

Глава польского правительства заверил оппозиционеров, что Польша будет продолжать действовать с целью разрешения кризиса в Украине.

Напомним, 6 февраля состоялась встреча ПрезидентВиктор Янукович с Викторией Нуланд, на которой глава государства пообещал, что сделает все для того, чтобы предотвратить эскалацию конфликта в государстве и заявил, что все вопросы должны решаться исключительно путем мирных переговоров и политического диалога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять