Парубий назвал самое важное тактическое задание боевиков

20 августа 2015, 08:50обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы проводят разведку боем, отметил политик.

Андрей Парубий

Первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что в зоне АТО на Донбассе террористы намерены с помощью разведки боем обнаружить слабые места ВСУ.

Об этом он сообщил в интервью "5 каналу".

видео дня

В то же время политик уточнил, что накануне Дня Независимости Украины наемники начинают более активно действовать.

"То, что мы видим в августе, — это разведка боем, которая имеет целью: а) внести смятение, внести страх, но б) это, наверное, самое важное тактическое задание — разведкой боем выявить слабые точки украинских Вооруженных Сил", — добавил Парубий.

При этом первый замглавы Рады подчеркнул, что для врага важны определенные даты. "Мы понимаем, что 24 августа, как в прошлом году, так и в этом году, является той датой, накануне и во время которой они начинают более активно действовать", — добавил политик.

Напомним, ранее секретарь СНБО украинского государства Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация хочет сорвать Минские соглашения и готовит достаточно серьезное наступление.

На сайте "Главред" состоится чат с военным экспертом, координатором группы "Информационное сопротивление" Константином Машовцом. Задать вопрос аналитику о ситуации на Донбассе можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять