Парубий узаконил решение Рады о непризнании выборов в Крыму

12 марта 2018, 13:18обновлено 3 августа 2018, 01:29
За постановление проголосовали 255 депутатов.

Рада призвала мир не признавать будущего президента России.

Спикер парламента Андрей Парубий подписал постановление Верховной Рады Украины, в котором международное сообщество призывают не не признавать результаты выборов в России из-за голосования в Крыму.

"Только что подписал постановление, которое было подготовлено депутатами и профильным комитетом об обращении к международному сообществу в связи с подготовкой незаконных выборов президента Российской Федерации на временно оккупированной территории Украины, Крыма и в городе Севастополе", — цитирует Парубия Укринформ.

видео дня

Читайте также Украина начала охоту за судьями Конституционного суда РФ

Он также заявил, что парламент Украины призывает международное сообщество бойкотировать и не признавать президентские выборы в России.

Напомним, 6 февраля Верховная рада Украины зарегистрировала постановление с призывом помешать голосованию в Крыму, а 1 марта соответствующее обращение к Совету безопасности ООН, ЕС, НАТО и ОБСЕ на заседании в четверг поддержали 255 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Читайте также "Не будет никогда": Путин высказался о возврате Крыма Украине

Выборы президента России пройдут 18 марта. Впервые в голосовании будут принимать участие жители аннексированного Севастополя и полуострова Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять