Пауки в банке: МГБ ЛНР подрывает власть Плотницкого наркотиками и фальшивыми рублями

28 октября 2015, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:16
Спецслужбы и "правоохранители" ЛНР выступили единым фронтом против главаря.

Фальшивые 5000 рублей

На территории террористической "Луганской народной республики" в обращении появились фальшивые банкноты Центрального банка Российской Федерации номиналом 1000 и 5000 рублей.

"Российские рубли вошли в оборот нашей "республики" не так уж и давно, но этого времени оказалось достаточно, чтобы активизировались фальшивомонетчики. К тому же не стоит сбрасывать со счетов последние события, происходящие в ЛНР, такие как попытки дискредитации правоохранительных структур третьими лицами. Вполне возможно, что появление фальшивых банкнот в денежном обороте "республики" — очередная попытка навредить ЛНР изнутри", — сообщает сайт "министерства внутренних дел".

видео дня

О печати фальшивых денежных знаков Центробанка РФ на территории временно оккупированных районов Луганской области аналитический отдел ГИ "Права справа" сообщал еще в начале марта 2015 года.

"На территории ЛНР полевым командиром с псевдонимом "Рим" (Гайдей А.П.) налажена печать фальшивых денежных знаков Центрального банка Российской Федерации. Подземный бункер, в котором кроме печати фальшивых денежных знаков РФ проводится расфасовка наркотических веществ, находится в районе поселка Верхняя Деревечка Свердловского района Луганской области. Территория вокруг бункера и сам бункер находятся под охраной боевиков с Северного Кавказа", — говорилось в сообщении аналитотдела "Правої справи".

Показательно, что силовое прикрытие и контроль над деятельностью "типографии" осуществляло МГБ ЛНР. Полевой командир "Рим" (Гайдей), еще во времена Украины под прикрытием тогда еще офицера СБУ Леонида Пасечника, возглавляющего теперь "профильное" министерство в ЛНР с соответствующим названием — "министерство государственной безопасности", контролировал контрабандные потоки с территории РФ.

После обнародования этой информации "типографией" заинтересовались спецслужбы РФ.

Россияне решили использовать информацию о печати фальшивых рублей, чтобы иметь формальный повод для устранения полевого командира "Рима" и создания жесткой вертикали подчинения главарю ЛНР Игорю Плотницкому. Для Плотницкого это был реальный шанс ослабить позиции МГБ и его главы Пасечника, обвинив последнего в связи "связях с "Римом" и, таким образом, полностью взять под свой контроль контрабанду ГСМ. Россияне тогда решили свои меркантильные проблемы, а именно: перекрыли трафик наркотиков и фальшивых денег на территорию РФ. Полевой командир Гайдей вынужден был уехать за пределы ЛНР.

Появление фальшивых рублей именно сейчас, после неудачного мятежа "силовиков ЛНР" против Плотницкого, свидетельствует о том, что руководитель МГБ ЛНР Пасечник не оставляет планы устранения Плотницкого с поста "главы республики".

По информации с места событий, эта операция спецслужб ЛНР должна дестабилизировать банковско-финансовую деятельность в "республике" и вызвать недовольство как населения, так и российских кураторов, обвинив при этом руководителя ЛНР в неспособности противостоять внешним вызовам. А ведь появление большого количества фальшивых российских рублей несет угрозу не столько ЛНР, сколько банковско-финансовой сфере самой РФ.

Таким образом, искусственно создается ситуация, когда единственной силой, которая способна противостоять внешним и внутренним угрозам на территории ЛНР остаются специальные и "правоохранительные" структуры ЛНР, выступившие единым фронтом в борьбе против Плотницкого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять