"Переговорщики" боевиков улетели из Минска в Москву, продолжая грозить Украине

30 января 2015, 23:09обновлено 3 августа 2018, 01:11
Представители "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не выходили на связь с представителями ОБСЕ с 29 января.

Пушилин и Дейнего в Минске

Представители боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР на возможных переговорах в Минске улетели в Москву, заявив о намерении продолжать "наступление" до границ Луганской и Донецкой областей.

Об этом сообщает пророссийское "Донецкое агентство новостей".

видео дня

В частности, "переговорщики" заявили, что в случае срыва минских переговоров боевики намерены продолжить наступление до границ Донецкой и Луганской областей.

"В случае срыва переговорного процесса в дальнейшем и продолжения обстрелов населенных пунктов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР мы оставляем за собой право продолжить наступательные действия до полного "освобождения" территории Донецкой и Луганской областей", - заявил Пушилин.

Также он рассказал, что боевики якобы готовы прекратить огонь, но только "на условиях взаимности".

В то же время, по словам представителя ОБСЕ на возможных переговорах в Минске, Хайди Тальявини, ни Пушилин, ни Дейнего не говорили с ней о какой-либо встрече, начиная с 29 января.

"Специальный представитель ОБСЕ, посол Тальявини желает отметить, что ее представители ждут в Минске со вчерашнего утра для того, чтобы подготовить встречу Трехсторонней контактной группы с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Их усилия связаться с этими представителями оказались безуспешными", - говорится в сообщении пресс-службы ОБСЕ.

Тальявини подчеркнула, что она и ее представители продолжают оставаться готовыми к проведению такой встречи в любое время, а также продолжают активно работать в этом направлении.

Напомним, ранее главарь боевиков ЛНР решил шантажировать Украину, требуя снятия экономической блокады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять