Под Горловкой боевики кошмарят силы АТО: бьют из тяжелых минометов, пушек и танков

18 августа 2015, 05:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
Стычки идут от Светлодарского водохранилища до Новгородского.

Боевики под Горловкой

В районе Светлодарского плацдарма обстановка остается довольно спокойной — в течение дня было зафиксировано лишь 3 эпизода нарушения режима тишины со стороны противника. Тяжелое вооружение не применялось.

Об этом на брифинге в УКМЦ сообщил представитель АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

Зато в районе Горловки перестрелки между врагом и украинскими военными продолжаются по всей линии разграничения вокруг оккупированного города — от Светлодарского водохранилища до пос. Новгородское. Наиболее сложная обстановка — на севере города (в Майорске и Зайцево), где враг обстреливает наши передовые позиции из крупнокалиберных минометов, артиллерии и танков. Боевики держат тяжелое вооружение в жилых кварталах и на терриконах по всей Горловке. В светлое время суток на этих рубежах обороны почти спокойно, говорит Лысенко.

По его словам, на участке фронта от Горловки до Ясиноватой эпицентром боевых действий вчера были поселки Верхнеторецкое и Троицкое, где наших военных в течение дня 10 раз обстреляли из тяжелого вооружения, в том числе 2 — с установки "Град". Техника оккупантов дислоцируется в районе с. Михайловка и с. Пантелеймоновка — менее, чем в 8 км до линии соприкосновения. Также под вражеским обстрелом оказались наши тыловые позиции и населенные пункты — артиллерийский огонь велся из Ясиноватой.

В Донецке обстановка существенных изменений не претерпела. Относительно спокойно здесь только с 8 до 18 часов. В темное время суток противник использует тяжелое вооружение беспрестанно.

На линию фронта Авдеевка — Опытное — Пески — Красногоровка — Марьинка приходится более 50% всех нарушений перемирия со стороны оккупантов, говорит представитель АП по вопросам АТО.

Также возобновились боевые действия на выезде из Донецка в сторону Мариуполя. Развернув тяжелую технику в районе Оленевки, враг трижды обстрелял наши позиции в Тарамчуке и Березовом: 1 раз — из артиллерии и дважды — из "Градов", добавил Лысенко.

За прошедшие сутки в результате боевых действий 2 украинских военнослужащих погибли, 7 — получили ранения.

Напомним, ранее генерал СБУ объяснил, почему Путин дал "сброду" команду открыть огонь на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять