Под Горловкой боевики сжимают ударный кулак: гонят бронетехнику и боеприпасы

4 декабря 2015, 11:30обновлено 3 августа 2018, 01:16
Террористы разместили в частном секторе батарею противотанковых пушек.

БМП боевиков, иллюстрация

Пользуясь относительным затишьем на Донбассе, боевики продолжают усиливать свои тактические группы в районе Горловки и Ясиноватой Донецкой области.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

ПО данным военного эксперта, в район Горловки активно прибывает грузовой транспорт с боеприпасами (по 10-15 машин в сутки), также зафиксирована переброска бронетехники (за сутки — четыре БМП-1 и БМП-2 и две МТ-ЛБ).

В районе Крутой Балка (Ясиноватский район) боевики сосредоточили не менее усиленной роты с бронетехникой (до десятка бронемашин — в основном МТ-ЛБ, несколько БТР и БМП, одна БРДМ-2) и миномётами (5-6 единиц 82-мм и два 120-мм).

Также в данном районе зафиксирована батарея 100-мм противотанковых орудий МТ-12 (замаскирована в частном секторе), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что двумя днями ранее под Горловкой боевики пытались атаковать позиции сил АТО, однако были отбиты, понесли потери убитыми и ранеными и отступили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять