Под Волновахой силовики отразили атаку банды диверсантов: карта зоны АТО

26 августа 2015, 13:24обновлено 3 августа 2018, 01:15
Вчера в зоне АТО было зафиксировано 5 полетов вражеских вражеских беспилотников.

Украинский военный на Донбассе

За минувшие сутки в результате боевых действий на Донбассе в зоне АТО 2 украинских военнослужащих погибли, 10 — получили ранения.

Об этом говорится в материалах, обнародованных ИАЦ СНБО Украины в среду, 26 августа.

видео дня

На Луганском направлении ведутся боевые действия средней и низкой интенсивности. Вечером противник провел 4 минометных и гранатометных обстрела у Станицы Луганской и Счастье. В это же время состоялось 2 вражеских провокации у Крымского.

Также под огонь из вражеских гранатометов попали украинские позиции за поселком Орехово на Бахмутской трассе. Огонь велся с юга, где расположен город Золотое, который частично контролируется противником. Два вражеских минометных обстрела произошли вблизи Попасной. Огонь велся в течение получаса по двум точкам украинской линии обороны.

На Донецком направлении обострилась обстановка в районе Светлодарской дуги. По линии Рассадки — Луганское — Лозовое вчера состоялось около 10 перестрелок. Также вчера утром украинские позиции в Луганском были обстреляны из 152-мм орудий. Вражеская батарея развернута в оккупированном Углегорске. Зато в районе Горловки перемирие соблюдается почти идеально — вчера был зафиксирован лишь 1 минометный обстрел на юго-западной окраине города — вблизи пос. Новгородского.

На участке фронта от Горловки до Донецка вчера произошло два артиллерийских обстрела наших позиций на первой и второй линиях обороны. Огонь велся из сел. Красный Партизан, что под Горловкой и города Ясиноватая. В районе Донецкого аэропорта боевая обстановка вчера изменений не претерпела. Вечером артиллерия оккупантов снова обстреляла Авдеевку. Вражеский огонь велся из 122-мм орудий, расположенных в поселке Спартак — на самой линии фронта. Были повреждены несколько домов и линии электропередач. Один снаряд разорвался на детской площадке.

В ходе вечерних перестрелок противник неоднократно открывал огонь из тяжелых минометов, танков и артиллерии по передовым позициям сил АТО в Опытном, Водяном и Песках. Также значительно возросла интенсивность ведения огня со стороны противника между автодорогами Донецк — Днепропетровск и Донецк — Запорожье. В поселке Старомихайловка и Александровка, а также в Петровском районе Донецка сосредоточены значительные силы оккупантов. Перестрелки между боевиками и силами АТО продолжаются как днем, так и ночью.

На Мариупольском направлении продолжаются артиллерийские и минометные обстрелы украинских фортификационных сооружений со средней и дальней дистанции. На линии обороны Старогнатовка — Гранитное вчера состоялось 8 вражеских минометных обстрелов. Обострилась обстановка на участке фронта у побережья Азовского моря: вчера между полночью и часом ночи противник открыл огонь из 122-мм орудий по украинским позициям в Лебединском и Сопино. После этого целый день у моря было спокойно. Кроме этого, вечером украинские воины отразили атаку ДРГ оккупантов под Новотроицким, которая пыталась "просочиться" через линию фронта. После 10-минутного боя враг отступил.

Вчера в зоне АТО было зафиксировано 5 полетов вражеских беспилотников, сказано в сообщении.

 / mediarnbo.org

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять