Пограничники заявили, что террористы пытаются уничтожить их командование

23 июня 2014, 13:47обновлено 3 августа 2018, 01:07
В ГПСУ рассказали об атаках террористов на Донбассе.

Украинские пограничники

Начальник пресс-службы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов заявил, что на Донбассе террористы при поддержке российских диверсантов пытаются уничтожить командование ведомства.

Об этом он заявил во время брифинга в Киеве, пишет УНИАН.

видео дня

"Осуществляются целенаправленные попытки уничтожения не просто группы, а ее управленческого звена", - заявил он.

В то же время Астахов отметил, что ни у кого нет уже сомнений в том, что украинские военнослужащие в восточных регионах Украины воюют не только с "доморощенными террористами, озверевшим и хорошо вооруженным криминалитетом".

Он также сообщил, что пограничники регулярно фиксируют в пограничной зоне наличие российских разведывательно-диверсионных групп.

По его словам, была предпринята попытка уничтожения тактической группы "Граница", в которой работал председатель Госпогранслужбы.

Как сказал Астахов, на прошлой неделе управленческому звену этой группы сначала заглушили все каналы связи, а затем произвели массированный минометный обстрел с расстояния 3-5 км, в результате чего по подразделению было выпущено 160 минометных мин, из-за которых получили ранения более 30 пограничников и десантников.

"Избежать масштабных жертв удалось лишь благодаря ранее подготовленным инженерным сооружениям", - добавил он.

"Группа передислоцировалась, но спустя сутки ситуация фактически повторяется. Откуда у нападающих такая информация? Наверное, потому, что после завершения в России одних военных учений, а затем начала других разведывательные подразделения радиоперехвата и радиозащиты как действовали, так и действуют в украинской приграничной зоне", - резюмировал Астахов.

Больше о провокациях террористов на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять