Гвардейцев-таманцев хотят превратить в "полицаев" и ставить в тылу заградотрядами — блогер

21 февраля 2015, 11:18обновлено 3 августа 2018, 01:11
Дивизии Дзержинского на всех уже не хватает, сообщает Ярчук.

"Чекисты" дивизии Дзержинского

Командование не верит в стойкость воюющих на Донбассе бойцов, поэтому части 2-й гвардейской мотострелковой Таманской дивизии ВС РФ (Московская обл.) хотят превратить в заградотряды и уподобить гвардейцев "полицаям" из дивизии особого назначения им. Дзержинского МВД РФ.

Об этом в своем блоге сообщил Олег Ярчук.

видео дня

"В связи с малой численностью подразделений ОДОН ВВ МВД РФ, просим вашего разрешения на использование в качестве оперативного заслона подразделений 2-й гв. мотострелковой Таманской дивизии", — говорится в донесении российских военных вышестоящему командованию.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе по состоянию на утро 20 февраля 2015 года составили: убитыми 7390, ранеными — 5770 и пропавшими без вести — 3338 человек

Напомним, что в боях за Широкино таманцы заменили потрепанные подразделения 138 ОМБ Западного ВО, которые под контролем "полицаев" отошли из зоны боевых действий в базовый лагерь в Ростовской области, и потеряли два с половиной десятка человек ранеными и убитыми, а также две бронемашины.

Больше оситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

фото: odonvv.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять