Политолог оценил вероятность досрочных выборов в Украине

5 января 2017, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:22
Очень важно своевременно выявлять провокаторов и соблюдать меры безопасности, говорит Владимир Фесенко.

Владимир Фесенко

В ближайшее время Украине "не святят" перевыборы Верховной Рады и главы государства, да и достаточных оснований для этого нет.

Об этом глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко заявил на чате в "Главреде".

видео дня

"Вероятность досрочных парламентских и президентских выборов на сегодняшний день невысока. Необходимость в досрочных парламентских выборах может возникнуть в случае острого парламентского или правительственного кризиса, хотя на данный момент это также маловероятно. Для досрочных президентских выборов нет ни юридических, ни политических оснований", — рассказал политолог.

Комментируя вопрос о том, насколько Россия может использовать возмущение действиями власти в украинском обществе, Владимир Фесенко заметил: "Протесты никто не запрещает. И они происходят почти каждую неделю. Проблема в другом — Россия, действительно, может использовать такие протесты для провокаций, в частности, с использованием насильственных действий, а также для общей дестабилизации ситуации в стране".

"И в данном случае очень важно своевременно выявлять провокаторов и соблюдать меры безопасности. Что касается "агентов влияния" со стороны России, то, к сожалению, они были, есть и будут. И таких тоже нужно отслеживать", — добавил глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента".

Напомним, ранее политолог рассказал, будет ли Порошенко бороться за второй срок президентства.

Больше читайте на "Главреде": "Володимир Фесенко: переломити ситуацію на Донбасі можуть кардинальні зміни в Росії або велика війна".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять