Польша предупредила Россию: оккупация Украины вызовет сильное сопротивление

11 сентября 2014, 09:57обновлено 3 августа 2018, 01:09
РФ имеет огромные проблемы с обеспечением Крыма "практически всем", заявил Сикорский.

Радослав Сикорский

Глава МИД Польши Радослав Сикорский считает соблазнительной для России идею пробить наземный коридор в оккупированный Крым, но в этом случае РФ будет встречать все более сильное сопротивление Украины.

Такое мнение он выразил в интервью TVN24 Biznes i Swiat, пишет УНИАН.

видео дня

"Это (попытки создать такой коридор - ред.) будет означать продолжение войны, ибо чем глубже россияне войдут, тем более этническая и политическая ситуация будет меняться не в их пользу", - сказал он.

"Знаем, что украинцы будут бороться", - добавил глава МИД Польши.

В то же время Сикорский заявил, что Россия имеет огромные проблемы с обеспечением Крыма "практически всем", а это делает создание такого коридора привлекательной идеей.

"Оказалось, что была определенная логика в том, что Крым был административно присоединен к Украине. Поэтому может быть большой соблазн открытия наземного моста на Крым", - подчеркнул польский министр.

Кроме вышесказанного напомним, ранее глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер не исключает российского захвата украинских земель на юго-востоке Украины для обеспечения сухопутного доступа в оккупированный Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять