Полторак считает, что для урегулирования конфликта на Донбассе могут понадобиться годы

21 апреля 2016, 11:09обновлено 3 августа 2018, 01:18
Российские военные регулярно проводят ротацию на Донбассе, сейчас на там находятся около 7 тыс. солдат. 

Степан Полторак

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что для урегулирования конфликта на оккупированных территориях Донбасса могут понадобиться годы.

Об этом заявил во время общения с иностранными журналистами, пишет Deutsche Welle.

видео дня

Комментируя ситуацию на Донбассе, глава Минобороны заявил, что процесс урегулирования конфликта может затянуться. "По моему мнению, это займет годы", — говорит он.

По его словам, российские военные регулярно проводят ротацию. Сейчас на востоке Украины находятся около 7 тысяч российских военных.

Полторак спрогнозировал, что боевики на Донбассе будут прибегать к атакам на украинские позиции, провоцируя ответный огонь, чтобы обвинить Киев в нарушении Минских соглашений. При этом, по его словам, способность пророссийских боевиков начать широкомасштабное наступление на нынешнем этапе — "ограничена".

Министр добавил, что Украина нуждается в летальном оружии от стран Запада, однако пока трудно сказать, возможно ли такое снабжение.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва никогда не скрывала присутствие российских граждан в рядах боевиков на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять