Порошенко: большая часть информации о "предателях" в штабе АТО готовится в ФСБ

21 августа 2014, 17:17обновлено 3 августа 2018, 01:08
Принят закон, которым вводят в частях военных прокуроров.

Порошенко посетил 79-ю отдельную аэромобильную бригаду

Большая часть информации о предателях в штабе АТО, о сливе информации готовится в ФСБ.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев, где он посетил 79-ю отдельную аэромобильную бригаду, пишет УНИАН.

видео дня

По данным издания, отвечая на вопрос журналистов о том, что предпринимает он в противовес сообщениям о предателях в штабе АТО, о сливе секретной военной информации, Порошенко сказал: "Большинство этой информации готовится в штабе ФСБ, и большинство тех, кто ее распространяет, работает не на Украину".

"На сегодняшний день нами очень жестко проводится работа по линии военной контрразведки, по резкой активизации работы по защите наших военнослужащих. Также принят закон, которым вводят в частях военных прокуроров. Когда такая информация бездоказательная вбрасывается: что командиры плохие, что можно не выполнять их приказы, что командование некомпетентное, - это оправдание дезертирства. Я этого не допущу как Верховный главнокомандующий", - сказал Порошенко.

Вместе с тем, подчеркнул он, "я буду держать прямую связь не только с командованием АТО, с командованием частей, но и с волонтерами, которые и будут иметь возможность донести мне ту правдивую информацию, которую они получили непосредственно в боях, относительно того, что там происходит. А не узнавать это от диванной сотни, которая, сидя дома, распространяет слухи", - сказал Президент.

Напомним, ранее Порошенко заявил, что власти Украины не дадут поставить под сомнение суверенитет, территориальную целостность нашего государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять