Порошенко готов говорить с законно избранными представителями Донбасса

5 августа 2015, 19:12обновлено 3 августа 2018, 01:14
У власти на оккупированных территориях оказались "российские марионетки", заявил Президент.

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко готов к диалогу с представителями оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, если они будут избраны на выборах в соответствии с украинским законодательством.

Об этом глава государства заявил в интервью немецкому журналу Stern, передает "Немецкая волна".

видео дня

Следовательно, если в октябре в Донецкой и Луганской областях на неподконтрольных Киеву территориях пройдут выборы согласно украинскому законодательству, Порошенко будет готов вести диалог с избранными представителями. Если же сепаратисты проведут отдельные местные выборы, как они пока планируют, это только ухудшит ситуацию, убежден украинский Президент.

"Я ненавижу идею относительно того, чтобы говорить о будущем моей страны не с соотечественниками, а с представителями чужой страны", — заявил Порошенко. Сейчас, по его словам, у власти на оккупированных территориях оказались "российские марионетки".

В то же время Президент Украины подчеркнул, что для достижения длительного мира Россия должна отвести свое вооружение. А для того чтобы предотвратить дальнейшие поставки оружия из России, нужно закрыть границу между Украиной и Россией. "Как только оружие, солдаты и боеприпасы не будут попадать в страну, мы сразу же будем иметь мир", — сказал Порошенко.

Издание напоминает, что ранее представители так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР заявляли о возможности проведения собственных местных выборов на неподконтрольных украинскому правительству территориях. Местные выборы в Украине назначены на 25 октября.

Напомним, ранее обозреватель рассказал, в чем "разница" позиций Украины и США по выборам на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять