Порошенко назвал условие, при котором завтра прекратит огонь на Донбассе

4 сентября 2014, 16:07обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент Украины рассказал о двустороннем прекращении огня на Донбассе.

Встреча Порошенко с лидерами стран НАТО

Завтра, 5 сентября, в 14:00 в Минске состоится заседание Трехсторонней контактной группы, на котором должен быть подписан документ, предусматривающий поэтапное введение мирного плана Украины.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко после встречи с лидерами США, Британии, Германии, Франции и Италии на саммите НАТО в Уэльсе, передает ТСН.

видео дня

По его словам, в случае подписания этого документа он отдаст приказ о прекращении огня.

"На заседании трехсторонней контактной группы должен быть подписан документ, который предусматривает поэтапность введения мирного плана Украины. Я думаю, что чрезвычайно важно, что ключевым, первым действием будет прекращение огня. И завтра, в 14:00, если это будет подтверждено, если встреча состоится, я дам поручение руководству Генерального штаба о двустороннем прекращении огня", - заявил украинский лидер.

Также он добавил, что "мы надеемся, что имплементация мирного плана будет начата завтра. Я имею большие надежды, на это надеются все наши партнеры".

"Если этого не произойдет, то мы предпримем решительные действия по деэскалации конфликта", - добавил Порошенко.

"Но я хотел бы четко заявить, что Украина стремится к миру, Украина никогда не хотела войны, устала от войны, и будет делать все для того, чтобы на землю Украины пришел мир", - подчеркнул глава государства.

Также Порошенко добавил: "Первым шагом к миру является прекращение огня, решительные действия по разоружению, общенационального диалога, принятию законодательных актов, которые принесут уже долговременную стабильность на отдельные районы Донецкой и Луганской областей".

Больше о ситуации на Донбассе и вторжении российских войск смотрите в спецтеме "Главреда".

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять