Порошенко назвал условие стабилизации ситуации на Донбассе

26 августа 2014, 17:02обновлено 3 августа 2018, 01:09
Президент считает, что нужно решить проблемы на границе с Россией.

Порошенко, Лукашенко и Путин во время встречи в Минске

Президент Петр Порошенко считает первостепенным условием стабилизации ситуации на востоке Украины установление эффективного контроля на границе с Россией.

Об этом он заявил в ходе встречи в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" (Россия, Беларусь, Казахстан) в Минске, пишет УНИАН.

видео дня

"Первостепенным условием стабилизации (ситуации) на востоке Украины является установление эффективного контроля над российско-украинской границей как ключевым элементом суверенитета и независимости страны", - сказал глава государства.

По словам Порошенко, необходимо сделать все, чтобы остановить поставки техники и вооружения боевикам. "По нашему глубокому убеждению, эффективный контроль границы возможен только при условии привлечения ОБСЕ, в частности, беспрепятственного допуска специальной мониторинговой миссии и наблюдательной миссии ОБСЕ для мониторинга и верификации ситуации", - подчеркнул президент.

Кроме того, Порошенко призвал безотлагательно освободить всех пленных и заложников, в том числе тех граждан Украины, которые находятся за ее пределами.

Напомним, во время встречи в Минске Порошенко также заявил, что на переговорах решается судьба Европы и мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять