Порошенко назвал, в каких областях Украины РФ хотела создать заповедник "русского мира"

28 мая 2015, 20:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
Конечной целью РФ было уничтожение Украины, заявил Глава государства.

Петр Порошенко

Кроме Крыма, Донецкой и Луганской областей, Россия хотела оккупировать еще 6 регионов Украины и создать на их базе так называемую "Новороссию", однако этот проект провалился.

Как передает УНИАН, об этом сегодня, 28 мая, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

видео дня

"Желание РФ было отнюдь не оккупировать Донецк или Луганск. Все мы знаем, что ключевой план, который на первом этапе стоял — это создание "Новороссии". 9 областей Украины, а именно - Харьковская, Днепропетровская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская области и Крым должны быть отсечены. Половина страны, более половины промышленного потенциала должны быть отсечены... И там планировалось создать заповедник "Русского мира" — "Новороссия", именно так они назвали этот проект", — сказал президент.

По его словам, для реализации этого проекта предполагался "взрыв протестов" во всех этих областях, введение провокаторов, российских войск и уничтожение Украины. "Сейчас мы четко знаем, какой был план — уничтожение страны И, с чем я хочу поздравить, что является очевидным достижением всех украинцев и всей Украины — в этом месяце было официально объявлено, что проект "Новороссия" потерпел крах, он не состоялся", — добавил Глава государства.

Напомним, ранее боевики признались: проект "Новороссия" закрыт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять