Порошенко об обстреле городов Донбасса: это атака на минские результаты

13 февраля 2015, 22:03обновлено 3 августа 2018, 01:11
Президент встретился с премьер-министром Венгрии.

Петр Порошенко

В пятницу, 13 февраля, Президент Петр Порошенко провел встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, в ходе которой прокомментировал осуществленный боевиками обстрел городов Артемовск и Горняк.

Об этом говорится на сайте главы украинского государства.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что Порошенко поблагодарил Венгрию за поддержку украинской независимости, целостности и за гуманитарную помощь.

"Президент проинформировал главу венгерского правительства о результатахпереговоров в Минске и заседания Европейского Совета в Брюсселе", - подчеркивается в сообщении.

Также Президент отметил важность прекращения огня на Донбассе, поскольку каждый день Украина платит высокую цену - многочисленные жертвы среди мирного населения и украинских солдат.

В частности, он напомнил, сегодня город Артемовск был обстрелян ракетными комплексами залпового огня, в результате чего погибли трое мирных людей, включая 7-летнего ребенка. Кроме того, из российских ракетных установок был атакован населенный пункт Горняк.

"После того, что мы достигли в Минске, это не только атака на украинских мирных жителей, это атака на минские результаты", - сказал Порошенко.

"Если в ночь на воскресенье не будет двустороннего прекращения огня, мы будем призывать созвать чрезвычайную встречу Европейского Совета, поскольку Ангела Меркель и Франсуа Олланд представляют (на переговорах) не только Германию и Францию, а у них есть мандат от всего ЕС", - добавил глава государства.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что уверенности в том, чтоМинские договоренности будут выполняться, нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять