Порошенко обвинил Москву в геноциде русскоязычных граждан Украины: это имперский угар

11 июня 2015, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:14
Россия безжалостно уничтожает население Донбасса, говорит Президент

В Мариуполе Порошенко поклонился памяти мариупольцев, погибших 24 янаря

Во время рабочей поездки в Донецкую область Президент Петр Порошенко заявил, что никогда и никому не отдаст Мариуполь, где по его приказу сейчас сооружается 300 опорных пунктов.

Все государство защищает Мариуполь, сообщается в Твиттере главы государства.

видео дня

По словам Президента, "свободный, патриотический украинский город Мариуполь самим фактом своего существования раздражает врага".

"За все время российской агрессии от рук агрессора погибло более 1700 украинских воинов-героев и более 6400 мирных граждан", — рассказал Порошенко.

"Москва устроила настоящий геноцид русскоязычным гражданам Украины и в своем имперском угаре безжалостно уничтожает население Донбасса", — добавил глава государства

"Однако, благодаря Минским договоренностям, Украина получила время для того, чтобы перевести дух, принять меры для укрепления своей обороны", — подчеркнул Порошенко

"Освобождение Мариуполя стало одной из самых блестящих страниц АТО. Главное — воля украинского народа и жителей Мариуполя!" — подытожил Президент.

Напомним, что главной целью визита Порошенко в Мариуполь стала замена главы Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко на начальника Антикоррупционного управления Генпрокуратуры Павла Жебривского.

фото: @STsegolko

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять