Порошенко обвинил Путина во лжи и пожелал ему стать сильным лидером

27 сентября 2016, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:21
Россия живет в параллельном мире. Ложь — это козырь Путина, говорит Порошенко.

Петр Порошенко и Владимир Путин

Президент Украины Петр Порошенко не считает своего российского коллегу Владимира Путина сильным лидером, ведь он не умеет держать обещаний. Ложь — это его козырь.

Об этом заявил глава государства заявил на канале CNN, пишет УНИАН

видео дня

Российские войска в Сирии ведут себя так же, как на Донбассе.

Порошенко отметил, что обстрел гуманитарной колонны в Сирии,от которого россияне тщательно открещиваются, очень напомнил ему обстрел жилых кварталов Краматорска российским оружием.

"Россия живет в параллельном мире. Ложь — это козырь Путина. С таким поведением почти невозможно, или очень трудно вести переговоры", — заявил Порошенко.

"Если вы достигли какого-то соглашения с Путиным, это ничего не значит. Если говорить просто, то сильный лидер означает — быть ответственным. Сильный лидер означает яркую перспективу для страны. Сильный лидер означает — держать слово", — подчеркнул он.

Глава Украины добавил, что также сильный лидер может обеспечить реформы в государстве и сделать жизнь своего народа лучшей.

"И исходя из этого понимания сильного лидера, я желаю Путину стать сильным лидером", — сказал Порошенко.

Ранее экс-вице-премьер РФ Альфред Кох заявил, чтоПутину нельзя доверять в украинском и сирийском вопросах, поскольку он выполняет обязательства, пока те могут принести выгоду.

Напомним, 25 сентября было опубликовано совместное заявление глав МИДов Франции, Италии, Германии, Великобритании и США, а также Могерини по Сирии.

Как известно, Россия отправила под Алеппо более трех тысяч наемников, которые должны будут воевать на стороне армии Асада против оппозиции и боевиков "Исламского государства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять